ПОИТ

Объявление

На этом форуме нет администратора.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИТ » О нас » TACIT - это вам не "тацит"


TACIT - это вам не "тацит"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уже давно хотел спросить...
Магнус, расскажите пожалуйста об истории создания группы TACIT.
C чего все начиналось? Как искали состав? Идеи творчества? Почему именно такое название?

Отредактировано =Zlodzei= (2007-08-03 10:28:29)

0

2

Окей.
Итак, дождливым мартовским днём сего года в голове ударника группы Endemic Дмитрия Рычкова родилась давно зревшая идея... Уставший от мелодики и сопливости вышеозначенной группы, он решил дать выход накапливавшимся эмоциям и собрать проект потяжелее. Дмитрий поговорил со своими давними друзьями, бывшим гитаристом Endemic Артёмом Сусло и бывшим басистом D.I.Y.-группы Rainy Day Никитой Борисюком. Так начиналась история новой группы...
Чуть позже в группу был приглашён басист Endemic Антон Симонов. Никита взял на себя роль руководителя группы. Тогда ещё не имевшая названия команда разместилась в гараже одного из знакомых, Антона Гончарова. Через некоторое время на роль вокалиста позвали фронтмена Endemic, вашего покорного слугу. После некоторых раздумий Андрей пришёл на репетицию команды посмотреть, что да как, и решил работать с ними. Группа уже имела материал из трёх песен, правда, без названий, текстов и вокальных партий.
Команда не стояла на месте - из-за нежелания заниматься проектом из группы ушёл гитарист Артём. На эту вакансию сразу был взят басист группы SayNO Азнаур Симонян, одноклассник Никиты. Этим составом группа записала имеющийся материал на видеокамеру. Вокалист начал писать тексты, и композиции группы обрели совершенно новое звучание. Одновременно Магнус предложил несколько названий для команды, одно из которых было принято всеми участниками группы...
TACIT!!!
Группа подала заявку на самое масштабное ежегодное событие в гомельском неформате - Heavy Mass Medium Fest. Тем временем опять-таки из-за нежелания заниматься проектом группу покинул Азнаур. Tacit не стали искать замену, так как времени до выступления оставалось совсем немного...
Магнус, решивший, что имена участников не слишком благозвучны, придумал всем псевдонимы. Отныне музыканты стали именоваться Andrew Tacit, Nickey Mute, Antony Silent и Dimon Serene.
Дебютное выступление группы на отборочном концерте прошло на "ура", команду сразу заметили мэтры гомельского металла. Чуть погодя Tacit получили право выступать на Mass Medium. На выступлении были сыграны четыре собственных песни и кавер-пародия на песню Дмитрия Колдуна "Work Your Magic", разогревшая и развеселившая зал.
После выступления группу заметил человек, не так давно решивший заняться организацией концертов и промоушеном.
Музыканты получили приглашение на поездку в Москву, но были вынуждены отказаться из-за учёбы.
Через некоторое время по неизвестным причинам группу по собственному желанию покинул басист Antony Silent. Замена была найдена в лице Stan "Butch" Placid, давнего друга фронтмена, ранее нигде не игравшего. Новый басист удивительно быстро влился в коллектив, будучи принятым с радостью из-за высокого исполнительского уровня.
Tacit получили приглашение на загородный концерт "Рок-тамплиер", где успешно отыграли.
В настоящее время группа активно работает над новым материалом, готовясь к записи промо-диска и поездке в Минск.

0

3

Магнус
Большое спасибо за столь развернутый и подробный рассказ! А теперь, если не возражаете, еще несколько вопрософф:

Этим составом группа записала имеющийся материал на видеокамеру.

А можно как-нибудь посмотреть? (к кому по этому поводу обращаться?)

кавер-пародия на песню Дмитрия Колдуна "Work Your Magic", разогревшая и развеселившая зал.

какими словами вы можете описать творившееся в зале? ;)

В настоящее время группа активно работает над новым материалом, готовясь к записи промо-диска и поездке в Минск.

А можно ли как-нибудь понаблюдать за работой группы вне сцены?
Когда планируется выпуск диска?

PS: Ведется ли работа по разработке сайта группы (tacit.by.ru)?

Отредактировано =Zlodzei= (2007-08-05 10:09:22)

0

4

=Zlodzei=
Ты што в журналюги подался?
->

=Zlodzei= написал(а):

какими словами вы можете описать творившееся в зале?

Ты ж вроде был там.

0

5

=Zlodzei=
Нет проблем, мы рады такому повышению интереса к нашему творчеству.
По порядку.

А можно как-нибудь посмотреть? (к кому по этому поводу обращаться?)

Нельзя =). На самом деле эта ранняя запись не представляет собой ничего интересного и является личным материалом группы. Если очень хочется, могу обеспечить тремя композициями, нарезанными оттуда, но насколько я помню, я ими уже Вас обеспечил...

какими словами вы можете описать творившееся в зале?

По большей части нецензурными. :) На самом деле зал просто взорвался, услышав эту тему, всех, что называется, прикололо. Ведь после Евровидения песня не звучала разве что из утюгов. Мы всего лишь переоформили её по-своему.

А можно ли как-нибудь понаблюдать за работой группы вне сцены?

Это только за отдельную плату =).

Когда планируется выпуск диска?

Выпуск промо-диска планируется уже этой осенью, а полнометражный альбом, если всё пойдёт хорошо, будет выпущен к концу следующего года.

Ведется ли работа по разработке сайта группы (tacit.by.ru)?

Да, работа ведётся. Сайт ориентировочно будет готов к ноябрю.

0

6

Vavilon написал(а):

Ты што в журналюги подался?

Да нет... решил просто поольше для себя узнать о группе и дать возможность другим задать интересующие вопросы Магнусу.

Vavilon написал(а):

Ты ж вроде был там.

Я-то был и помню что там творилось, но мне интересно именно мнение Магнуса, ему-то со сцены виднее было =)

Магнус
Еще раз спасибо за ответы!

могу обеспечить тремя композициями, нарезанными оттуда, но насколько я помню, я ими уже Вас обеспечил...

Это как я понимаю, Mechanical Angel, Tacit и Purify?

Это только за отдельную плату =)

А кому и скока? ;)

И еще хотел спросить:
Почему именно TACIT, и какие еще были варианты названия?

Отредактировано =Zlodzei= (2007-08-05 10:10:03)

0

7

=Zlodzei=

Это как я понимаю, Mechanical Angel, Tacit и Purify?

Совершенно верно.

А кому и скока?

Мне и много =). На самом деле не хотелось бы открывать для посещения те репетиции, на которых мы работаем над новым материалом. Поэтому как только - так сразу.

Почему именно TACIT, и какие еще были варианты названия?

Изначально ещё до полной комплектации состава у гитариста была идея назвать группу "Безмятежность". Однако перевод названия вышел не совсем благозвучным. У меня было много разных идей, первым вариантом был "Deer Killer", однако был отметён мной почти сразу - я даже не стал его предлагать. Были предложены варианты "Zakkenayo", "Castaway" и "Tacit". Когда я объяснил, что это всё значит, решили остановиться на последнем. Вот, собственно, и вся история.

0

8

Понятно... А вот еще: почему на англiйскай мове?

ЗЫ:

"Zakkenayo", "Castaway"

А по-нашему как (а то ж каникулы, моск в отпуске :D)?

Отредактировано =Zlodzei= (2007-08-05 10:08:28)

0

9

почему на англiйскай мове?

Так уж повелось. Слишком много команд, пишущих тексты на русском, да и благозвучнее английский как-то.

А по-нашему как?

Первое - грубое японское ругательство, второе - "изгнанник".

0

10

=Zlodzei=
Вот чего я не пойму по-чему к Магнусу на Вы.{Во всяком случаии такое в печетление}
Магнус
TACIT счас твой основной проект?

0

11

Vavilon
Да, правильно.

0

12

Vavilon написал(а):

по-чему к Магнусу на Вы

Магнус в теме "ENDEMIC - для тех, кто понимаетЪ" написал(а):

Здравствуйте, здравствуйте, я рад, что вы пришли на нашу пресс-конференцию!

Продолжаю тему...

Отредактировано =Zlodzei= (2007-08-07 19:06:07)

0

13

Магнус
Насколько мне известно, на MMF проводилась видеосъемка выступлений некоторых групп. Попала ли группа TACIT в их число?

Отредактировано =Zlodzei= (2007-08-15 15:51:43)

0

14

=Zlodzei=
Да-да. Правда, видео не совсем хорошего качества, вернее, видео-то нормальное, а вот звук подкачал. Но если очень интересует, могу предоставить.

0

15

Магнус
Ну, хоть что-то... Я так понимаю, обращаться к вам ;) , вот только когда?

0

16

а йа всигда читал как "тацЫт"  :D

Магнус, пишы в статусе "йа рычалко!"  :D ;)

0

17

аЦЦкийкриведкофЛуДоМаН
Неправильно читал. И я не рычалко, я тацитко =)

0

18

Магнус

И я не рычалко, я тацитко =)

:jjot:

0

19

Прекольно. Не помню где, но у видел название группы: "Racit", образовано от слова "Rat" - крыса.
Магнус, не серчай, ничего общего нету.

0


Вы здесь » ПОИТ » О нас » TACIT - это вам не "тацит"