ПОИТ

Объявление

На этом форуме нет администратора.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИТ » О нас » Форум. Обсуждение проблем


Форум. Обсуждение проблем

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Теперь в шапке форума отображаются случайные цитаты с bash.org.ru.

Ага, очень случайные :D
Цитаты меняются, только если перезайти на форум снова... А при сёрфинге по форуму так и остаётся висеть одна мяссага (

А. Пофигу, сделал, да и сделал.

0

2

ты не прав

0

3

Nightmare
Я солидарен с Liquid Steel. Если у тебя что то глючит это ещё не значит что в этом виноваты другие
у мну например всё работает, и вполне таки рандомно. Обновляешь страницу - меняется цитата.
ЗЫ и зачем было по такому вопросу создавать новую тему...

0

4

А я думаю тут дело еще и в браузере. Например у меня при серфинге по форуму цитатА не обновляется, но если обновить страничку (после ее загрузки), то цитата меняется.

0

5

Да какая разница, что не меняются. Зашел, почитал. Если понравился - гоу на башорг. Там все равно больше, чем в шапке читать. Но идея ме нравится.

0

6

Black_Nite написал(а):

Зашел, почитал. Если понравился - гоу на башорг. Там все равно больше, чем в шапке читать.

согласен =)
Pilot
а ты чем юзаешься? Умну то ж самое, Опера 9,22

0

7

=Zlodzei= написал(а):

а ты чем юзаешься?

у меня Opera 9.25

да и не в самой Опере "проблема", а в ее настройках скорее всего.

0

8

Пока писал время сессии истекло и приходится переписывать заново.

Начнем с первого:
По поводу того почему у кого-то цитата в хедере меняется, а у кого-то нет.
Не нужно многого знать, чтобы понять как работает этот "генератор" фраз.
На html вставляется тег <script> со ссылкой на php-скрипт на сервере бора.
Бор генерит javascript с цитатой в текстовом формате типа такого:

Код:
borq = "1: Ыыы<br>2: ))))";
document.write(borq);

и это вставляется в исходную страницу.
Почему у некоторых не обновляется? Очень просто! Ссылки на скрипты - это обычно статические .js файлы, а не динамические .php, поэтому некоторые браузеры(в частности опера, как я вижу из ответов) экономит траффик, беря этот файл из кэша.

А вот нафик добавили цитаты я непонимаю. Для понта? Типа "а мы и тако можем"? Ровно как и погода в футере. Кто тут смотрит погоду? За окошко можно посмотреть. Или баннеров мало?

Теперь по поводу форума.
Если честно, то мне стыдно, что наша группа с такой специальностью пользуется таким форумом. Что в нем хорошего? Ничего! Нет, чтобы создать и развивать свое, добавить туда все что нам нужно... Я даже брал инициативу в свои руки и собрал пригодный для общих целей сайт, но большинству даже лень было туда заходить.
Мне это напоминает нашу ****** сеть. Сеть большая, но ни одного машрутизатора, а сервер служит только хранилищем файлов. И в этой(далеко немаленькой) сети юзается бродкастовый чат. Сеть просто захлебывается бродкастами и часто ложится(с января разбилась на 3 части, и все никак не соберется). Уже ставили разные клиент-серверные чаты, я даже писал софт "настройка клиентской части для слепой блондинки-инвалида" но только 1 из 10 хотябы попробовал запустить новый чат. Остальным просто по*** на сеть. Администрация уже больше года обещает поставить маршрутизатор... У меня в сети политака: Если в сети нету нормального чата - ищите меня через инет.
К чему я это... Это я к тому что у нас наблюдается такая же тенденция. Сайт был, нормальный, рабочий, но большинству просто лень туда заходить было.
Назовите мне хотябы одну вещь в чем этот чат будет лучше собранного самим. Старый адрес - невсчет.

Отредактировано XLD [[REBORN]] (2008-02-03 15:53:22)

0

9

Значит так. Раз уж разговор зашёл о проблемах форума, выскажусь и я.
Позавчера имел место следующий неприятный инцидент. Пользователь Geli во второй раз подряд оставила сообщение содержания "up" в теме "О нас". Оба сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, были мной удалены и Geli получила модерское предупреждение. После чего Geli предъявила ко мне претензии характера "нечего мне указывать, где и что писать", заявив о своём уходе с форума. Мягко говоря, я был удивлён, так как правила форума всё-таки существуют, и каждый желающий может их прочесть (а их незнание от ответственности не освобождает). Далее я начал разговор с Geli по аське и попросил её вернуться на форум. Привожу здесь цитату из разговора:

Geli (23:13:19 1/02/2008)
но если быть честно то то чно ты админ а витек модер было чисто формальным, ну есть у вас лишние кнопочти на панельки и хорофо

Geli (23:13:49 1/02/2008)
ав в остальном все мы были на одниковых правах

Geli (23:14:06 1/02/2008)
так что извиняй но указывать как и что писать - это было слишком

В общем, это стало для меня последней каплей. Какой бы ни был форум - хороший или плохой, правила свои он имеет. Вы пользуетесь этим форумом - значит вы их принимаете. Правила пишутся для того, чтобы пользователям было удобно читать темы, то есть чтобы форум не засорялся. А если существуют правила, значит, кто-то должен следить за их исполнением, то есть - удалять ненужные сообщения, выписывать предупреждения в назидание другим, в общем, всё в тех же правилах было описано. Однако позавчера мне заявили, что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА регламентировать общение на форуме, администратором которого я являюсь.
Вследствие того, что подобные претензии получаю я не в первый раз, считаю своим долгом заявить: я слагаю с себя права администратора. За пользователем =Zlodzei= остаются права модератора, но лично я не собираюсь далее вносить никаких изменений в работу форума.
Поэтому те, кто выступал против закрытия форума - радуйтесь, его уже не закроют.
Хотя лично мне глубоко по*уй. К вам нельзя относиться по-человечески.

0

10

Магнус
Предлагаю свою кандидатуру в качестве администратора. Я дисциплинированный и сдержанный. Я-то уж точно, смогу убедить человека в том, что он не прав, при минимальном ущербе обеим сторонам...

0

11

Администратора на этом форуме не будет. Точка.

0

12

Магнус, согласен что сообщения типа "up" удалять можно как и другое, не несущее смысловой нагрузки. Но не так-то много вы чистите(чистили) тут что-нибудь, так что модератор среди коллектива в 10 человек - действительно "для галочки".

Да и если речь зашла о мелочах я много чего могу сказать хотябы о названии разделов.

Отредактировано XLD [[REBORN]] (2008-02-04 22:17:33)

0

13

Давече (воскресенье, суббота) не смог зайти на форум. Причина -  "502 - BAD GATEWAY". Только у меня была эта проблема? Не значит ли это, что хосту не нравится наш форум? :)

0


Вы здесь » ПОИТ » О нас » Форум. Обсуждение проблем