...Тогда постарайтесь не облажаться с резюме.
Вот вам материал для размышлений.

О цели резюме:

"Мечта - добиться процветания в столице - главном городе моей страны. Я буду стремиться к осуществлению своей цели, пока не добьюсь ее".

"Цель работы: стабильность. Функциональные обязанности: прием и отправка сообщений на пейджер… правка и укладка в систему".

"Цель написания резюме: определяется во время собеседования".

"Ищет работу Секретарь/Помощник/Информатор".

"Ищу работу по причине снижения потенциального интереса к работе в России моего немецкого шефа после его избрания депутатом в Германии".

"Вижу себя в роли менеджера по закупу ... "

Об иностранном языке:

"Базовый английский язык, устно и письменно - свободно".

"Склонность к изучению иностранных языков: французский язык - базовый, английский - в изучении".

"Английский свободный со словарём".

"Английский технический вплоть до разговорного".

"Английский - высокий средний уровень".

"Основные пожелания при поиске работы: дальнейшее изучение новых иностранных языков".

"Говорю со словарём. С остальными пока стесняюсь...".

"Английский - свободный, но стал забывать из-за недостатка общения".

"Английский – неразговорный"

О позиции менеджера

"Ищу работу начальника".

О маркетинге

"Организация плодотворной работы рекламно-маркетингового отдела на вакансию дизайнер - "опыт работы в упаковке" .

О личных и профессиональных качествах

"Личные качества - на меня можно положиться".

"Личные качества - максимально эффективен для решения нестандартных задач".

"Личные качества - приятен в общении, обаятелен, привлекателен - нужное подчеркнуть".

"Личные качества: интеллектуальность, быстрая обучаемость, без вредных привычек". "Хорошая внешность, самостоятельное принятие решений ".

"Обладаю большой работоспособностью, приходилось сидеть за компьютером по трое суток, не вставая".

"Профессиональные качества - отличное знание рынка музыкального шоу-бизнеса".

"Комуникабельная внешность".

"5-ти летний опыт работы в крупной софтовской компании, выносливая".

"Стойко переношу тяжести и лишения, связанные с работой".

"Интеллект в наличии, лоялен, конфиденциален, корпоративен".

"Дополнительно о себе: Женат, 2 детей. Туризм, плавание. Права-"В". Легко уживаюсь в любом коллективе. Люблю трудиться. Помехоустойчив".

"Личные качества: Финансовая благонадежность".

"Вредные привычки: езжу на машине, курю и пью очень сладкий кофе".

"Личные качества: аналитико (70%)-синтетический (30%) способ мышления".

"Абсолютно легкая обучаемость ... стремление к конкретике".

"Настойчивость, упорство, "правозащитный ген".

"Человеколюбие, индивидуальный подход к посетителю в соответствии с типом телосложения".

"Трудолюбие, креативный характер, болтлив".

"К положительным качествам отношу некоторую фанатичность при возникновении интереса к процессу".

"К отрицательным - чрезмерную прямолинейность, необоснованную требовательность и настойчивость, некорректную дикцию, чрезмерный материализм, влияние на курс доллара".

О навыках

"Хорошо считаю устно и письменно".

"Водительский стаж 4 года, права категории B, личный пробег 150 тыс. км".

"Word, Excel, свободная ориентация в Internet пространстве".

"Быстродействие управления мышкой".

"Windows 95\97\98\NT\2000\SE\ME, MS Office 2000 (Word, Excel, изучаю весь), Internet (поиск, скачивание файлов, видео чат, почта)".

"Большая способность к овладению новой, полезной для работы информации. Смелый пользователь ПК".

"Факс, ксерокс, ламинатор, дырокол".

"Работа с руководством и людьми".

"Я потомственный программист, программирую с 12 лет".

"Опыт самостоятельного пребывания за рубежом".

"Работа на посту reception".

"Разработка и обдумывание идей".

"Присвоена квалификация "вычислитель-программист" 3-го разряда".

"Уверенно владею мышкой".

"Профессиональные навыки - не замужем".

О сфере интересов и хобби

"Публикации и ноу-хау: 2 статьи по магнитным полупроводникам и патент СССР по конструкции улья. Интересы - классическая музыка, пчелоВОЖДЕНИЕ, ПК".

"Разработка а/м "Ока" с дизельным двигателем "Lombardini" (Италия)".

"Вышиваю крестиком, делаю мостик из положения стоя".

"Занятия в свободное время: книги, театры, кино, загородные поездки, машины, мотоциклы, футбол, волейбол, баскетбол, коньки, лыжи, плавание".

Об остальном

"Личные достижения: а/м "Ниссан", материальная независимость, счастлива в браке".

"Обязанности: чай/кофе руководству и т.п.".

"Дам фору любому по части скорости работы, ответственности, трудолюбия! Могу все! Ну или почти все!".

"Вожу автомобиль на уровне М.Шумахера, уверенно владею ПК (чуть слабее Б.Гейтса)".

"Готов биться за то, чтобы мои знания, ум, силы, и энергия принесли мне достойный и стабильный заработок, а работодателю - огромную пользу и безумную прибыль".

"ОАО фирма "Кедр". Профиль организации: ритуальные услуги. Обязанности: работа с заказчиками, расширение клиентской базы".

"Работа в офисе с клиентом или без".

"Мне было бы очень приятно получить ответ с Вашими мыслями по поводу моих притязаний" (предисловие к резюме).

"Наиболее важные достижения в жизни и карьере: личный опыт покупки и продажи автомобиля".